al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/11/2012 13:38:00
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/11/2012 09:40:02
Voto visitatori: 7,71 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/10/2012 20:48:42
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 22/10/2012 23:02:13
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 18/10/2012 20:54:15
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 18/10/2012 20:38:24
Voto visitatori: 7,59 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLTO DI DONNA
Regia di George Cukor
Voto del 14/09/2012 13:24:04
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SO CHE MI UCCIDERAI
Regia di David Miller
Voto del 23/08/2012 12:45:29
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN E LA COMPAGNA
Regia di Cedric Gibbons
Voto del 21/08/2012 09:54:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TARZAN L'UOMO SCIMMIA
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 21/08/2012 09:48:01
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2012 13:41:01
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/08/2012 00:38:42
Voto visitatori: 6,54 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNIVERSARIO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 28/07/2012 23:50:45
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/07/2012 17:14:26
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/07/2012 21:23:08
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/07/2012 11:25:23
Voto visitatori: 6,72 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 07/06/2012 20:55:45
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRIFICANTE NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jean Brismèe
Voto del 25/05/2012 12:29:46
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO DI SANGUE
Regia di William Castle
Voto del 22/05/2012 00:10:34
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI OCCHI DEGLI ALTRI
Regia di William Castle
Voto del 22/05/2012 00:06:53
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 08:28:42
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2012 00:36:35
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/04/2012 10:18:12
Voto visitatori: 6,83 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 02/04/2012 17:20:06
Voto visitatori: 8,08 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/03/2012 09:02:49
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 20/03/2012 12:24:48
Voto visitatori: 8,03 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/03/2012 13:31:15
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 18/03/2012 19:08:39
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/03/2012 23:39:41
Voto visitatori: 8,55 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/03/2012 15:17:58
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 11/03/2012 14:31:47
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 24/02/2012 17:23:29
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 24/02/2012 17:17:49
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/01/2012 13:57:57
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATANGO, IL MOSTRO
Regia di Ishiro Honda
Voto del 13/01/2012 23:45:05
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/01/2012 20:44:12
Voto visitatori: 5,87 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/12/2011 13:08:53
Voto visitatori: 7,37 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL KILLER DI SATANA
Regia di Michael Reeves
Voto del 22/12/2011 12:59:26
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/12/2011 20:40:05
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 23:34:16
Voto visitatori: 7,2 (236 commenti)

Film commentati: 620 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050598 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net